PRV Audio MT6MR400CF-NDY-4 SLIM
Low frequency
Diamètre nominal6″ / 152 mm
Résonance139 Hz
Facteur Q0.62
Sensibilité93 dB
Excursion linéaire± 3.8 mm
Puissance maximale400 W
Spécifications
  • Sensibilité (1W, 1m, baffle infini) SPL1W 93dB
  • Bande passante 120 - 12000Hz
Paramètres Thiele & Small
  • Fréquence de résonance (air libre) fS 139Hz
  • Facteur de qualité mécanique QMS 6.76
  • Facteur de qualité électrique QES 0.68
  • Facteur de qualité total QTS 0.62
Paramètres forte amplitude
  • Excursion linéaire maximale xmax 3.8mm
  • Volume d'air déplacé à xmax VD 52cm³
  • Puissance admissible P 200W
  • Puissance maximale Pmax 400W
  • Puissance crête Ppeak 800W
Bobine mobile
  • Impédance nominale Z 4Ω
  • Résistance au CC RE 3.5Ω
  • Inductance (1kHz) LE 0.168mH
  • Diamètre bobine 38mm
  • Hauteur bobine HVC 10mm
  • Matériau bobine Copper Clad Aluminium
  • Support bobine Kapton
Aimant
  • Facteur de force Bl 6.85N/A
  • Constante moteur Bl/√RE 3.66N/√W
  • Hauteur entrefer HAG 5mm
Membrane
  • Diamètre effectif 133mm
  • Surface émissive SD 139cm²
  • Masse mobile (avec la charge d'air) MMS 10.5g
  • Masse mobile MMD 9.3g
Suspensions
  • Raideur KMS 8N/mm
  • Compliance CMS 125µm/N
  • Volume équivalent à la compliance VAS 3.38L
  • Résistance mécanique RMS 1.35N·s/m
Dimensions
  • Diamètre nominal 6
  • 152mm
  • Diamètre hors-tout 165mm
  • Diamètre de découpe 147mm
  • Profondeur totale 82mm
  • Épaisseur de la bride 25mm
  • Profondeur de montage 57mm
  • Volume occupé (estimé) 0.32L
  • Poids net 0.73kg
  • Matériau du saladier Stamped Steel
PRV Audio MT6MR400CF-NDY-4 SLIM Impedance
PRV Audio MT6MR400CF-NDY-4 SLIM SPL
PRV Audio MT6MR400CF-NDY-4 SLIM Dimensions
Haut-parleurs similaires :
PHL audio 1120 Mid-range
PHL audio 1120
8 Ω
6.5Mid-range
fS135 Hz
SD150 cm²
300 - 5000 Hz
QTS0.56
xmax2 mm
SPL1W93.9 dB
Bl/√RE3.66
Pmax260 W
PHL audio 1120NdU Mid-range
PHL audio 1120NdU
8 Ω
6.5Mid-range
fS135 Hz
SD150 cm²
300 - 5000 Hz
QTS0.56
xmax2 mm